Lesson Schedule曜日別レッスンスケジュール

レッスンスケジュール

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
11:15~12:00 シンプルエアロ 石田 20
12:15~12:45 お楽しみクラス【pdf】 靑木 15~17
12:30~13:15 ピラティス/アークスタジオ 田中 18
13:00~13:45 ラテンエアロ 澤田 20
14:00~14:45 ステップ45(初級) 篠田 17
15:00~15:45 ウォーキングエアロ 篠田 20
15:00~16:00 リラックスヨーガ/アークスタジオ(最終週は、ヨガニドラ) 間々田 18
16:15~18:30 卓球開放
19:00~19:45 月替わりプログラム(10・12・2月 ビートファイター/11・1・3月 Bokwa Dance) 上田 20
20:00~21:00 リフレッシュヨーガ(ヨガブロック使用)/アークスタジオ mayu 18
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 アクアダンス45 田中 15・30
13:00~13:30 機能向上水中体操 上田 15
14:00~14:30 腹凹アクア 上田 15
15:00~15:30 水慣れ水泳教室 中島 12
19:00~19:30 アクアダンス30 石田 15
20:00~20:30 月替わり水泳教室【pdf】 石田 16
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
10:10~11:00 FIGURE8FITNESS りえ 1回券450円(税込)※定員20名
20:00~20:50 FIGURE8FITNESS りえ 1回券450円(税込)※定員20名
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:15~11:15 ヨガ棒ストレッチ 八木 15
11:30~12:30 エンジョイエアロ 八木 20
12:45~13:45 リフレッシュヨーガ(ヨガブロック使用) mayu 20
12:45~13:30 ピラティス/アークスタジオ 八木 18
14:00~14:30 ステップ30(入門) 上田 17
14:45~15:30 フラダンス(初級) フラ指導員 30
14:45~15:30 バレトン/アークスタジオ KOTOE 12
15:45~16:30 フラダンス フラ指導員 30
16:45~18:30 卓球開放
19:00~20:00 エンジョイエアロ 篠田 20
20:15~21:00 ステップ45(初級) 篠田 17
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 水士武気45 澤田 15・30
13:00~13:30 月替り水泳教室【pdf】 中島 16
14:00~14:30 水士武気30 波田野 15
15:00~15:30 パワーサーキット 上田 12
15:45~16:30 すいすいスイム(25mプール使用) 中島 16
19:00~19:30 月替り水泳教室【pdf】 中島 16
20:00~20:45 水士武気45 濱田 15
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
12:00~12:20 パーソナルスイミング 中島 1,600円(税込)
12:25~12:45 パーソナルスイミング 中島 1,600円(税込)
16:00~16:50 パーソナルトレーニング 濱田 50分 5,000円(税込)/デュオ(2名) 50分 4.000円(税込)
17:00~17:50 パーソナルトレーニング 濱田 50分 5,000円(税込)/デュオ(2名) 50分 4.000円(税込)
18:00~18:50 パーソナルトレーニング 濱田 50分 5,000円(税込)/デュオ(2名) 50分 4.000円(税込)
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:15~11:00 ウォーキングエアロ 中薗 20
10:30~11:30 ノルディックウォーキング/屋外 15
11:15~12:00 ステップ45(中級) 上田 17
12:15~12:45 お楽しみクラス【pdf】 上田 10~20
13:00~13:45 シンプルエアロ 加藤 20
14:00~14:45 プロップピラティス 渡辺(ゆ) 16
15:00~15:30 やさしいエアロ 間々田 20
15:00~16:00 ヤムナボディローリング/アークスタジオ 渡辺(ゆ) 12
15:45~16:30 骨盤体操 間々田 15
16:45~18:30 卓球開放
19:00~19:45 ZUMBA Tomo 20
20:00~21:00 月替わりプログラム(10・12・2月 エンジョイエアロ/11・1・3月 ステップ60) 佐藤 20/17
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 アクアダンス45 石田 15・30
12:00~12:30 月替り水泳教室【pdf】 石田 16
13:00~13:30 アクアサーキット 波田野 15
14:00~14:30 アクアダンス30 上田 15
15:00~15:30 パワーストレッチ 12
19:00~19:30 水士武気30 澤田 15
20:00~20:30 アクアダンス30 澤田 15
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
13:00~13:25 パーソナルピラティス・ヤムナ 渡辺(ゆ) 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
16:15~16:40 パーソナルピラティス・ヤムナ 渡辺(ゆ) 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
16:45~17:10 パーソナルピラティス・ヤムナ 渡辺(ゆ) 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

スケジュールがありません。

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

スケジュールがありません。

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

スケジュールがありません。

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:30~11:30 リラックスヨーガ 高橋(秀) 20
11:45~12:15 ステップ30(入門) 高橋(秀) 17
13:00~13:45 ZUMBA Tomo 20
13:15~14:15 ほぐしヨガ/アークスタジオ kumi 18
14:00~14:45 お楽しみエアロ【pdf】 上田 17~20
15:00~15:45 ステップBOX 澤田 17
16:00~18:30 卓球開放
19:00~19:45 リトモス45 上田 20
19:00~20:00 リラックスヨーガ/アークスタジオ 高橋(秀) 18
20:00~20:45 シンプルエアロ 石田 20
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 水士武気45 靑木 15・30
12:00~12:30 パワーストレッチ 靑木 12
13:00~13:30 月替り水泳教室【pdf】 山根 16
14:00~14:30 シェイプアップウォーク 重城 15
15:00~15:30 アクアサーキット 深澤 15
19:00~19:30 アクアダンス30 澤田 15
20:00~20:30 ハイドロ月替わり(10.12.2月 パワーウォーク/11.1.3月 パワーサーキット) 上田 12
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
14:30~14:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
15:00~15:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
15:30~15:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
16:00~16:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
16:00~16:20 パーソナルスイミング 山根 1,600円(税込)
16:30~16:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
16:30~16:50 パーソナルスイミング 山根 1,600円(税込)
17:00~17:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
17:30~17:50 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
19:00~19:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
19:30~19:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,500円(税込)/50分 5,000円(税込)
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:30~11:15 ラテンエアロ 八木 20
11:30~12:30 アクティブヨーガ60 八木 20
13:00~13:45 ビートファイター 波田野 20
14:00~14:45 シンプルエアロ 澤田 20
15:00~16:00 オリジナルクラス【pdf】 渡邊 25
16:15~18:30 卓球開放
19:00~19:45 バレトン KOTOE 20
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 アクアダンス45 澤田 15・30
13:00~13:30 月替り水泳教室【pdf】 中島 16
14:00~14:30 リズムシェイプ30 波田野 15
15:00~15:30 アイチ 加藤 12
18:00~18:30 スイム800 中島 16
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 ステップ45(中級) 上田 17
11:45~12:00 ちょいトレ 上田
12:15~13:45 卓球開放
14:15~14:45 お楽しみクラス【pdf】 トレーナー 10~15
16:00~16:45 シンプルエアロ 篠田 20
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
12:20~12:50 アクアダンス30 上田 15
16:00~16:30 腹凹アクア 上田 15
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
15:00~15:50 FIGURE8FITNESS りえ 1回券450円(税込)※定員20名
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

sitemap