Lesson Schedule曜日別レッスンスケジュール

レッスンスケジュール

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
11:15~12:00 シンプルエアロ 石田 20
12:15~12:45 お楽しみクラス【pdf】 靑木 10
13:00~13:45 ラテンエアロ 澤田 20
13:00~14:00 スピリチュアルヨーガ/アークスタジオ 上田 18
14:00~14:45 ステップ45(初級) 篠田 17
15:00~15:45 ウォーキングエアロ 篠田 20
16:00~16:30 能力向上エクササイズ 高野 15
16:45~18:45 卓球開放
19:00~19:45 お楽しみエアロ【pdf】 上田 17・20
20:00~21:00 ヨガホイール /アークスタジオ ATSUKO 12
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 水士武気45 濱田 15・30
12:00~12:30 パワーウォーク 濱田 12
13:00~13:30 機能向上水中体操 濱田 15
14:00~14:30 水慣れ水泳教室 山根 12
15:00~15:30 アクアダンス30 上田 15
19:00~19:30 アクアダンス30 石田 15
20:00~20:30 月替わり水泳教室【pdf】 石田 12
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
10:10~11:00 FIGURE8FITNESS りえ 1回券450円(税込)※定員20名
17:30~17:55 パーソナルヨガ ATSUKO 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
18:00~18:25 パーソナルヨガ ATSUKO 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
18:30~18:55 パーソナルヨガ ATSUKO 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
19:00~19:25 パーソナルヨガ ATSUKO 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
20:00~20:50 FIGURE8FITNESS りえ 1回券450円(税込)※定員20名
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:15~11:15 ヨガ棒ストレッチ 八木 15
10:30~11:30 ノルディックウォーキング/屋外 15
11:30~12:30 エンジョイエアロ 八木 20
12:45~13:45 リフレッシュヨーガ mayu 20
12:45~13:30 ピラティス/アークスタジオ 八木 18
14:00~14:30 ステップ30(入門) 上田 17
14:45~15:30 フラダンス(初級) フラ指導員 30
15:00~15:45 バレトン/アークスタジオ KOTOE 12
15:45~16:30 フラダンス フラ指導員 30
16:45~18:45 卓球開放
19:00~20:00 エンジョイエアロ 篠田 20
20:15~21:00 ステップ45(中級) 篠田 17
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 アクアダンス45 澤田 15・30
13:00~13:30 月替り水泳教室【pdf】 藤嶋 12
14:00~14:30 水士武気30 濱田 15
15:00~15:30 パワーサーキット 上田 12
15:45~16:30 すいすいスイム 藤嶋 12
19:00~19:30 月替り水泳教室【pdf】 藤嶋 12
20:00~20:30 アクアサーキット 波田野 15
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
12:00~12:20 パーソナルスイミング 藤嶋 1,600円(税込)
12:25~12:45 パーソナルスイミング 藤嶋 1,600円(税込)
17:00~17:20 パーソナルスイミング 山根 1,600円(税込)
17:30~17:50 パーソナルスイミング 山根 1,600円(税込)
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:15~11:00 ウォーキングエアロ 中薗 20
11:15~12:00 ステップ45(中級) 上田 17
12:15~12:45 お楽しみクラス【pdf】 濱田 10
13:00~13:45 シンプルエアロ 加藤 20
14:00~14:45 プロップピラティス 渡辺(ゆ) 16
15:00~15:30 やさしいエアロ 間々田 20
15:00~16:00 ヤムナボディローリング/アークスタジオ 渡辺(ゆ) 12
15:45~16:30 骨盤体操 間々田 15
16:45~18:45 卓球開放
19:00~19:45 ZUMBA Tomo 20
20:00~21:00 リフレッシュヨーガ ATSUKO 20
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 アクアダンス45 石田 15・30
12:00~12:30 月替り水泳教室【pdf】 石田 12
13:00~13:30 水士武気30 石田 15
14:00~14:30 アクアダンス30 上田 15
15:00~15:30 パワーストレッチ 12
19:00~19:30 水士武気30 澤田 15
20:00~20:30 アクアダンス30 澤田 15
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
13:00~13:25 パーソナルピラティス・ヤムナ 渡辺(ゆ) 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
16:15~16:40 パーソナルピラティス・ヤムナ 渡辺(ゆ) 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
16:45~17:10 パーソナルピラティス・ヤムナ 渡辺(ゆ) 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)/デュオ(2名) 25分 1.500円(税込)
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

スケジュールがありません。

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

スケジュールがありません。

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

スケジュールがありません。

全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:30~11:30 リラックスヨーガ 高橋(秀) 20
11:45~12:15 ステップ30(入門) 高橋(秀) 17
12:40~13:10 ZUMBA GOLD AKEMI 20
13:00~14:00 ほぐしヨガ/アークスタジオ kumi 18
13:15~14:00 ZUMBA AKEMI 20
14:15~15:00 お楽しみエアロ【pdf】 上田 17
15:15~16:00 ステップBOX 澤田 17
16:15~18:45 卓球開放
19:00~19:45 ステップ45(初級) 上田 17
19:00~20:00 月替りプログラム/アークスタジオ 中薗 12
20:15~21:00 シンプルエアロ 石田 20
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 水士武気45 靑木 15・30
12:00~12:30 パワーストレッチ 靑木 12
13:00~13:30 月替り水泳教室【pdf】 山根 12
14:00~14:30 シェイプアップウォーク 重城 15
15:00~15:30 アクアサーキット 深澤 15
19:00~19:30 アクアダンス30 澤田 15
20:00~20:30 ハイドロ月替わり 上田 12
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
14:30~14:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
15:00~15:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
15:30~15:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
16:00~16:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
16:00~16:20 パーソナルスイミング 山根 1,600円(税込)
16:30~16:50 パーソナルスイミング 山根 1,600円(税込)
16:30~16:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
17:00~17:25 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
17:30~17:55 パーソナルストレッチ 靑木 25分 2,000円(税込)/50分 4,000円(税込)
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
10:30~11:30 アクティブヨーガ60 八木 20
11:45~12:30 ラテンエアロ 八木 20
12:45~13:45 リフレッシュヨーガ ATSUKO 20
14:00~14:45 シンプルエアロ 澤田 20
15:00~16:00 オリジナルクラス【pdf】 渡邊 20
16:15~18:45 卓球開放
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 水士武気45 澤田 15・30
13:00~13:30 月替り水泳教室【pdf】 山根 12
14:00~14:30 アクアダンス30 濱田 15
15:00~15:30 アイチ 加藤 12
18:00~18:30 スイム800 山根 12
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

スタジオ

時間 レッスン名 担当 定員
11:00~11:45 ステップ45(中級) 上田 17
11:45~12:00 ちょいトレ 上田
12:15~14:00 卓球開放
14:15~14:45 お楽しみクラス【pdf】 トレーナー 10
16:00~16:45 シンプルエアロ 篠田 20
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

プール

時間 レッスン名 担当 定員
12:20~12:50 アクアダンス30 上田 15
16:00~16:30 お楽しみクラス【pdf】 上田 12・15
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

有料プログラム

時間 レッスン名 担当 料金
15:00~15:50 FIGURE8FITNESS りえ 1回券450円(税込)※定員20名
全て表示されていない場合、スクロールで全体を確認することができます。

sitemap